Unser Team. Unsere Leute.

 

Mag. Bernhard Ruf

Bürgermeister

AHS-Lehrer

39 Jahre / verheiratet

Adlwangerstraße 21

4540 Bad Hall

Email: bernhard.ruf@bad-hall.ooe.gv.at

Tel.: 0699/15998956

 

Johann Zachhuber

Vizebürgermeister

Pensionist

61 Jahre / in Partnerschaft / 3 Kinder

Furtberg 19/1

4540 Bad Hall

 Email: jzachhuber@hotmail.com

Tel.: 07258/7851

 

DI Klemens Reindl

Fraktionsobmann

Angestellter

30 Jahre / ledig

Furtberg 28/2

4540 Bad Hall

 Email: k_reindl@gmx.at

Tel.: 07258/2684

Gebhard Weixlbaumer

Gemeinderatsmitglied

Bankangestellter

50 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Grillparzerstr. 22/2

4540 Bad Hall

 Email: gebhard_weixlbaumer@bad-hall.volksbank.at

Tel.: 07258/5540

 

Franz Reindl

Gemeinderatsmitglied

Landwirtschaftsmeister

56 Jahre / verheiratet / 4 Kinder

Furtberg 28/2

4540 Bad Hall

Email: familie.reindl@utanet.at

Tel.: 07258/2684

 

Ulrike Reichl

Gemeinderatsmitglied

Verwaltungsassistentin

47 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Linzerstraße 37

4540 Bad Hall

Email: ulrike.reichl@aon.at 

 

 

Günter Mayrdorfer

Gemeinderatsmitglied

Angestellter

38 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Römerstraße 33

4540 Bad Hall

Email: guenter.mayrdorfer@energieag.at

 

 

Rosemarie Petschl

Gemeinderatsmitglied

Beamtin

58 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Franz-Lehar-Str. 8

4540 Bad Hall

 Email: rosemarie.petschl@24speed.at

Tel.: 07258/7540

 

Renate Hieselmayr

Gemeinderatsersatzmitglied

Landwirtin

 47 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Furtberg 46/2

4540 Bad Hall

 Email: j.hieselmayr@utanet.at

 

 

Magdalena Weigerstorfer

Gemeinderatsersatzmitglied

dzt. Karenz

 31 Jahre / verheiratet / 3 Kinder

Furtberg 20/1

4540 Bad Hall

 Email: weigerstorfer@gmx.at

 

 

Josef Reindl

Gemeinderatsersatzmitglied

Angestellter

29 Jahre / ledig

Furtberg 28/2

4540 Bad Hall

Email: j.reindl@gmx.at

Tel.: 07258/2684

 

Hermann Oberndorfer

Gemeinderatsersatzmitglied

Gastronom

55 Jahre / 3 Kinder

Weidenweg 5

4540 Bad Hall

 Email: hermann.oberndorfer@aon.at

 

 

Mag.ª Monika Dolnigg

Gemeinderatsersatzmitglied

Personalleitung

46 Jahre / Lebensgemeinschaft

Parkstraße 7a/1

4540 Bad Hall

 Email: baum999999999@gmx.at

 

 

Maria Riegl

Vizebürgermeisterin

Dipl. Sozialarbeiterin

 49 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Karl-Zeller-Straße 2

4540 Bad Hall

Email: maria.riegl@ooe.gv.at

Tel.: 07258/79220

 

Tina Pühringer

Stadtrat

Angestellte

36 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Parkstr. 2

4540 Bad Hall

Email: tina.puehringer@hydrac.com

Tel.: 0664/6123410

 

Armin Rogl, BSc

Stadtrat

Student

 23 Jahre / ledig

Urndorferstraße 10

4540 Bad Hall

 Email: armin.rogl@gmail.com

Tel.: 07258/2673

 

Birgitta Baumberger

Gemeinderatsmitglied

Buchhalterin

51 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Adlwangerstraße 18

4540 Bad Hall

Email: b.baumberger@tele2.at

 

 

Michael Holzinger

Gemeinderatsmitglied

Kfm. Angestellter

26 Jahre / ledig

Kammerhuberstr. 7

4540 Bad Hall

 Email: holzinger.michael89@gmail.com

Tel.: 0699/12921426

 

Rudolf Bichler

Gemeinderatsmitglied

Landesbediensteter

49 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Lerchenstr. 26

4540 Bad Hall

Email: bichler.rudolf@aon.at

Tel.: 07258/7645

 

Alexander Gmainer

Gemeinderatsmitglied

Arbeiter

 30 Jahre / verheiratet / 3 Kinder

Furtberg 19/2

4540 Bad Hall

 Email: alexander.gmainer@aon.at

 

 

Johann Reindl

Gemeinderatsmitglied

Landwirt

63 Jahre

verheiratet / 2 Kinder

Hehenberg 47

4540 Bad Hall

Email: johann_reindl@gmx.at

Tel.: 07258/3249

 

Mag.ª Christiana Sommer

Gemeinderatsersatzmitglied

Steuerberaterin

51 Jahre / Partnerschaft / 2 Kinder

Steyrer Straße 40

4540 Bad Hall

Email: sommer@wt-sommer.at

 

Gerald Petschl

Gemeinderatsersatzmitglied

Pensionist

62 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Franz-Lehar-Str. 8

4540 Bad Hall

 Email: gerald.r.petschl@ipa.at

Tel.: 07258/7540

 

Karl Pramhas

 Gemeinderatsersatzmitglied

Netztechniker

57 Jahre / verheiratet / 2 Kinder

Erlengasse 4/1

4540 Bad Hall

Email: karl.pramhas@energieag.at

Tel.: 07258/4834

 

Klaus Himmelfreundpointner

 Gemeinderatsersatzmitglied

Landwirt

28 Jahre / ledig

Furtberg 45

4540 Bad Hall

Email: klaus.hfp@kt-net.at